Армяне имеют важную роль в развитии Глендейла: бывший мэр Глендейла

899

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял члена городского совета города Глендейл, бывшего мэра Глендейла Эйлин Гивенс.

Как сообщили “Арменпресс” в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поприветствовав гостя, Тарон Маргарян выразил благодарность за визит в Ереван и за то, что вместе с армянским народом 24-ого апреля почтят память невинных жертв Геноцида армян.

«Этот год особенный для армян всего мира, поскольку отмечается 100-летняя годовщина Геноцида армян. Мы искренне благодарны всем тем, кто сегодня рядом с нами и вместе с нами воздают дань уважения памяти полутора миллиона невинных жертв», – подчеркнул мэр.

Тарон Маргарян также выразил благодарность городскому совету Глендейла за проявленное постоянное содействие и внимание к армянской общине.

Поблагодарив за теплый прием, Эйлин Гивенс в свою очередь подчеркнув особое значение активной деятельности армянской общины отметила, что она имеет свою уникальную и важную роль в развитии Глендейла.

«80%-ов города Глендейл, население которого около 800 тысяч жителей, армяне, и должна признаться, что они имеют свою важную роль в развитии города. Армянская община в эти дни организовывает многочисленные мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида армян. Городской совет Глендейла также с большой ответственностью принял декларацию о провозглашении апреля 2015г. месяцем поминовения жертв Геноцида армян», – отметила Эйлин Гивенс.

В завершении встречи член городского совета города Глендейл, бывший мэр Глендейла Эйлин Гивенс вручила Тарону Маргаряну вышеупомянутую Декларацию, принятую городским советом Глендейла.