Украинский стартап привлек миллион долларов и переехал в Калифорнию

587
ФОТО: bizjournals.com

Украинский стартап Augmented Pixels, который специализируется на технологиях дополненной реальности, привлек 1 млн долларов посевных инвестиций от компании The Hive. Об этом сообщает украинский портал finance.ua.

The Hive – студия, с главным офисом в Калифорнии, которая занимается финансированием и продвижением инновационных стартапов. До этого раунда инвестиций в украинский проект также присоединились партнеры из фонда Steltec Capital.

Главный офис Augmented Pixels переедет из Одессы в Калифорнию, чтобы тесно сотрудничать с руководством TheHive и пользоваться их инфраструктурой.

Технология дополненной виртуальной реальности Augmented Pixels используется в различных отраслях – продажах, маркетинге, недвижимости, архитектуре, дизайне, сфере развлечений.

Решение уже применяют такие компании как National Geographic, Harkus, Jayman, Zoom 3D и другие. С помощью приложений, построенных на этой технологии, создаются виртуальные шоу-румы для покупателей, а также виртуальная демонстрация недвижимости.

Инвестиции помогут компании сосредоточиться на развитии новых технологий 3D сканирования и создания доступного контента высокого качества для виртуальной реальности.

Напомним, что ранее в проект уже вложили первые инвестиции Украинский фонд Aventures Capital, основатель Ciklum Торбен Майгаард, а также Plug-and-Play.