Как сообщает пресс-центр офиса федерального прокурора в Сакраменто, 33-летний Анатолий Азаров и его соучастник 32-летний Вадим Вильчица признаны виновными в мошенничестве в сфере продажи недвижимости.

Согласно документам суда, подельники перепродавали дома, слегка устранив в них неполадки, спекулируя на ценах перегревшегося рынка. Нечистые на руку предприниматели подбивали несостоятельных клиентов на покупку этих домов, а прибыль с незаконных продаж пускали на развитие нелегального бизнеса. При наступлении кризиса многие из проданных участков остались не востребованными, а инвесторы потеряли вложенные средства, пишет Central Valley Business Times.

ПО ТЕМЕ: Надежда Кузьменко с группой риэлторов признаны виновными в мошенничестве
ПО ТЕМЕ: Надежда Кузьменко с группой риэлторов признаны виновными в мошенничестве

Отмечается, что мошенники действовали в период с мая 2007 г. по июнь 2008 г. Сомнительные займы оформлял еще один житель Сакраменто, агент по продажам недвижимости и брокер Евгений Зажицкий. Подсудимым было доподлинно известно, что их клиентам не под силу содержание приобретаемой недвижимости, однако это не останавливало преступников “оформивших” для продажи как минимум 23 жилых объекта.

Вильчица и Зажицкий были приговорены к 15 и 20 месяцам тюрьмы соответственно.

Решение по делу Азарова будет вынесено 27-го мая, максимальный тюремный срок может составить до 20 лет, а также штраф в размере $250 000. По информации “Славянского Сакраменто” Вадим Вильчица является сыном пастора Украинской церкви христиан-баптистов Владимира Вильчицы.