Мать Андрея Петренко из Розвилла простила убийцу своего сына

3660

В пятницу вечером на улице Lanie Court в Розвилле неизвестный заколол  21-летнего жителя Кармайкла, Андрея Петренко. В эфире телеканала ABC, мать погибшего, Надежда Петренко простила убийцу своего сына, посоветовав преступнику обратиться в церковь.

Как сообщает сегодня офис шерифа округа Плейсер, в пятницу около 11:30 вечера, житель Кармайкла Андрей Петренко намеревался посетить вечеринку, проходившую в одном из домов по улице Lanie Court в Розвилле. Поравнявшись с местом, где отмечалось мероприятие, парень вступил в спор с водителем белого седана, припаркованном на обочине.

petrenko-gofund
Андрей Петренко

В момент спора водитель вышел из автомобиля, подошел к Андрею и ударил его три или четыре раза ножом. После чего вернулся в свой автомобиль и скрылся с места преступления.

Как сообщают детективы, в доме находилось около сотни гостей, которые, скорее всего, никак не связаны с убийцей и сразу не заметили потасовки.

Телеканал KCRA приводя подробности той ночи, рассказывает, что полицейские выезжали на место происшествия дважды: первый раз – на шум вечеринки, однако тогда стражи правопорядка долго на территории домовладельца не задержались. Во второй раз наряд был вызван после того, как произошло убийство.

Детективы, расследующие происшествие, говорят, что парни не были знакомы и происшествие не является результатом разборок местных банд.

Мать Андрея Петренко в интервью телеканалу ABC, заявила, что прощает убийцу сына.

“Мы прибыли в эту страну в поисках свободы, – рассказала мать погибшего, Надежда Петренко, переехавшая в Калифорнию из Украины в 1993 г., еще до рождения сына, – Андрей был очень хорошим человеком, он всегда пытался помочь находящимся в нужде”.

“Теперь он на небесах, – сквозь слезы поделилась своими чувствами мать погибшего, – мой Бог не допускает ошибок, он забрал его вовремя”.

ПО ТЕМЕ: В Сакраменто застрелили русского парня

Обращаясь к убийце, Надежда Петренко заявила, что прощает его и попросила его “идти к Богу”. Она подтвердила, что ранее ее сын “общался с нехорошими парнями, однако изменил направление своей жизни и вернулся в церковь”.

Один из друзей погибшего рассказал, что парень недавно вернулся из тюрьмы.

Как передает телеканал FOX News, в тот вечер погибший прибыл на день рождения одной из девушек, вечеринку в честь 16-летия которой решили закатить друзья. Накануне жители района были предупреждены “в случае любых происшествий не обращаться в полицию, а звонить сразу организаторам мероприятия”. Соседи отмечают, что в тот вечер на территории домовладения было зафиксировано, как минимум, несколько драк. Кроме того, на вечере подросткам предлагались алкогольные напитки.

Недавно Андрей сдал экзамен на водительские права на управление грузовиками, чтобы быть “как отец” – дальнобойщиком, подчеркивают родственники.

Полиция Розвилла просит помощи в розыске и опознании преступника. За любую информацию о нем назначена награда в размере $1 000. Следователи полагают, что парню, убившему Петренко, не более 22-х лет.

Семья Петренко обратилась к сочуствующим за помощью в оплате расходов на похороны Андрея с помощью сайта GoFundMe.