В Сан-Хосе представлены контактные линзы с функцией масштабирования

7584

Накануне в Сан-Хосе в ходе научной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки ученые представили общественности информационные контактные линзы, обладающие функцией масштабирования. В сочетании со специальными электронными очками, они могут в разы увеличивать изображение и позволять их владельцу видеть окружающий мир в реальном состоянии.

Американские и европейские специалисты представили в рамках конференции по продвижению научных исследований, свою новую разработку – сверхинновационные контактные линзы. Исследователи отмечают, что при использовании их с электронными очками, они помогут владельцу увидеть мир в настоящем состоянии, а также в значительной мере увеличивать различные изображения, пишет сегодня Vlad Time.

Изначально эти линзы разрабатывались строго для нужд армии США, однако позже проект был пересмотрен. Теперь же ученые рассчитывают, что новая разработка поможет плохо видящим людям заново обрести зрение.

На данный момент исследователи проводят ряд испытательных тестов  над линзами. Также есть предположения, что они могут поступить в массовое производство уже через несколько лет.