Ватерполист-армянин из Глендейла приговорен к тюремному заключению

528

Бывший ватерполист команды Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе из города Глендейл Акоп Капланян, который в прошлом году был обвинен в изнасиловании, пошел на сделку, заявив об отказе оспаривать предъявленное обвинение в высказывании криминальных угроз и нападении с использованием средств, которые могли причинить серьезные телесные повреждения.

Как пишет «Glendale News-Press», 20-летний Акоп Капланян приговорен к 180 дням тюремного заключения, 5 годам пробации и 60 дням общественных работ. В рамках сделки с него были сняты остальные обвинения, в том числе обвинения в нападении, изнасиловании, незаконном лишении свободы и владении материалами, изображающими сексуальные действия с участием несовершеннолетнего.

Кроме того, в течение года он должен получать консультацию в качестве правонарушителя, совершившего половое преступление, однако не будет зарегистрирован как лицо, совершившее половое преступление.

Это дело касается трех предполагаемых жертв сексуального насилия, которые сообщили, что инциденты произошли между 1 октября 2012 года и 2 апреля 2013 года. По словам адвоката Джорджа Мгдесяна, тюремный срок, который изначально не предлагался обвинением, стал «шоком для его семьи».

Адвокат подсудимого добавил, что Капланян продолжает настаивать на своей невиновности и что в аргументах обвинения есть пробелы. Например, во время одного из предполагаемых нападений в комнате находился еще один человек, но, по словам Мгдесяна, «никто ничего не слышал». «Нет вещественных доказательств какой-либо борьбы или драки или чего-нибудь в этом роде», – сказал он.