В Лодае арестована жительница Сакраменто, Ольга Мышнова, которая обвиняется в хранении взрывчатых веществ, а также магазинных кражах.

Как сообщает телеканал FOX News, 23-летняя Ольга Мышнова была арестована в понедельник в городе Лодай. Согласно информации, предоставленной местной полицией, сначала девушку уличили в краже вещей из магазина Wallmart, расположенного на W. Kettleman Lane. Последовавшие за ней охранники стали свидетелями еще одной кражи, на этот раз – в соседнем Marshalls.

Принявшись обыскивать автомобиль Мышновой, охранники обнаружили в нем два самодельных взрывных устройства, а также два заряженных магазина для огнестрельного оружия. Позже саперы взорвали устройства прямо на парковке магазина с помощью водяной пушки.

“Однo из обнаруженных устройств – фугас, другое – самодельная бомба, – в интервью телеканалу сказал сержант группы саперов, Стив Мэйнард. – Оба устройства были готовы к взрыву в любую минуту”.

По словам сержанта, скорее всего, девушке предъявят обвинение в хранении самодельных взрывных устройств.

ПО ТЕМЕ: Дело о поджоге русского магазина дошло до ФБР

ПО ТЕМЕ: Дело о поджоге русского магазина дошло до ФБР

“Они [взрывные устройства] были очень хорошо сделаны. Я бы не сказал, что они были профессионально изготовлены, но они были сделаны довольно хорошо”, – добавил Мэйнард.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Ольга Мышнова помещена в окружную тюрьму Сан-Хоакин с правом выхода под залог в размере $503 000. Русскоязычная девушка обвиняется в хранении взрывчатых веществ, а также магазинных кражах. Предъявление обвинения назначено на 28-е января 2015 г.

В социальных сетях Ольга называет себя как “Russian baby doll”. Некоторое время она также проживала в Лос-Анджелесе.