Свято-Вознесенская церковь (Holy Ascension Church) в центре Сакраменто
приглашает наших соотечественников на второй русский фестиваль, который пройдет в субботу, 7 февраля, и воскресенье, 8 февраля, с 11 часов утра до 5 часов дня.

На празднике выступят детские танцевальные, музыкальные и спортивные коллективы, православный хор, кукольный театр покажет представление для самых маленьких, будет работать детский уголок, где малыши научатся шить, рисовать и раскрашивать, здесь можно будет купить русские сувениры и художественные картины. И, конечно, всех гостей ожидает обильное угощение – русские пельмени, пироги, блины, шашлыки, многочисленные десерты и многое другое.

Особым гостем фестиваля будет знаменитый русский хор «Коневец» из России. Этот квартет исполняет как православные церковные произведения, так и народные песни и романсы, сообщает сегодня “Диаспора”.

“Программа предстоящего праздника обширна и разнообразна, поэтому я от всей души приглашаю наших соотечественников посетить русский фестиваль в эти выходные дни. Добро пожаловать на русский фестиваль! – говорит один из организаторов меропроятия, протоиерей Павел Волменский.

Напомним, что первый русский фестиваль с яркой насыщенной программой прошел на территории храма 8-9 февраля прошлого года. Это был благотворительный фестиваль, все вырученные средства от которого пошли в фонд строительства звонницы.