Туалеты Западного Голливуда станут “гендерно нейтральными”

1016

В Западном Голливуде вступил в силу закон, обязывающий владельцев ресторанов и других предприятий обозначать кабинки санузлов как нейтрального гендерные.

Маркировку придется размещать лишь тем предприятиям, на территории которых располагается одна общая (мужская и женская) уборная.

Таким образом, неопределившиеся в гендерном смысле посетители, а также транссексуалы будут чувствовать себя комфортнее, считают городские власти.

Как передает Los Angeles Times, в течение 60 дней действующие организации обязаны оборудовать специальные обозначения на дверях туалетов, предназначенных для посетителей. Такой стандарт также вводится для проектирующихся и возводящихся в черте города зданий.

По словам члена городского совета, Эбби Ленд, руководство города “надеется, что другие населенные пункты будут перенимать передовой опыт”.

“Мы рады, что являемся в числе первых”, – говорит госпожа Ленд.

В опубликованном городским советом пресс-релизе, говорится, что “зачастую находясь в очереди в туалет, предназначенный для людей с нетрадиционной половой ориентацией, посетители испытывают дискомфорт, в то время как традиционные уборные остаются пустыми”.

Издание напоминает, что подобный законопроект приняли также в Вашингтоне (округ Колумбия), Орегоне (округ Малтнома), а также в Филадельфия Сити в Пенсильвании.

Напомним, что отдельные туалеты комнаты, предназначенные специально для студентов-представителей ЛГБТ сообщества, были замечены в кампусах Калифорнийского университета в Ирвайне.

Кроме того, с 1-го января 2015 г. в Калифорнии вступил в силу подписанный губернатором Брауном закон о пользовании туалетов школьниками-трансгендерами.

Остается отметить, что в Западном Голливуде проживает значительное количество гомосексуальных граждан – в феврале прошлого года городской совет видоизменил официальный герб города, трансформировав его в один из известнейших символом гомосексуализма – разноцветную радугу.