Международный конкурс «Какие Люди в Голливуде?» и в 2014 году собрал яркое созвездие имён, достойных продемонстрировать шоу-бизнес по голливудским стандартам. Уникальность данного проекта заключается в том, что организаторы конкурса предоставляют широкие возможности для каждого исполнителя – солиста или творческого коллектива, певца или музыканта, – показать свой талант в достойном окружении. А момент состязательности, стремление каждого быть неповторимым создаёт атмосферу не просто концерта, а увлекательного действа, интригующего своей новизной.

[rev_slider rullywood]

Профессионалы музыкальной сферы, собравшиеся на этот конкурс в Лос-Анджелес из разных концов света, работали на редкость слаженно, как будто отыграли вместе не один концерт! Публика восторженно принимала участников праздничного марафона, и это было тем более приятно, что в её числе были не только обычные зрители, но и, что называется, вершители судеб – продюсеры, режиссёры, операторы, чей проницательный взгляд и авторитет помогают новичкам осваивать высоты музыкального Олимпа и «засветиться» в Голливуде.

Ведущие шоу, Анджела Зоу и Карина Уикс, с первых же минут создавали атмосферу доверительности, представляя каждого конкурсанта не только на красной ковровой дорожке, но также и в формате интервью на сценических площадках, специально подготовленных для зрителей в зале, чтобы все присутствующие могли получить более подробную информацию о творческой жизни артистов и особенностях исполнительской манеры каждого.

Участники шоу не без волнения готовились выйти на сцену престижного зала Beyond the Stars Palace, ведь их основной целью было – покорить сердца зрителей незабываемыми композициями и вдохновить авторитетное жюри Голливуда на высокие оценки их таланта. Членами жюри в конкурсе 2014 года стали: Зиновий Шершер, председатель жюри, а также Voting Member at GRAMMY Academy and Executive Juror at American Songwriting Awards, композитор, продюсер, артист; Алла Славина – российско-американская певица белорусского происхождения, победительница и лауреат множества международных музыкальных конкурсов и организатор Международного конкурса «Ля Музон» в Нью-Йорке; Сергей Горунов – главный редактор Russian Radio «Premier» в Лос-Анджелесе, штат Калифорния; Сергей Чипенко – пианист, композитор, заслуженный артист России, который 25 лет назад создал группу “Транс-Атлантик” (и, заметим, тем самым начал знакомить российскую публику с неизвестным в то время, но прекрасным и мелодичным стилем музыки под названием Smooth Jazz).

Судя по реакции зрителей и жюри, вечер удался! Участники этого года – директор балалаечного оркестра в Лос-Анджелесе Ирина Орлова с квинтетом «Жар-Птица» (Украина) представили новую композицию Анатолия Мамалыги «Привет из Одессы». Кэй-Та Матцуно (Япония) исполнил ошеломляюще красивое соло на гитаре из личной композиции «Ночь в Санкт-Петербурге». Композитор, певец, трубач Илья Серов с Голливудскими музыкантами (Россия) выбрал для выступления в этом году новый жанр и показал свою новую песню «You Just Forgot». Певица и композитор Марина Ви спела и сыграла за роялем в дуэте со своим мужем, гитаристом Ником Бэйкером (Россия) – эта пара показала сочинённую ими вместе песню «Speak». Композитор и исполнитель Марк Тайтлер с певицей Аллой Славиной (Беларусь) исполнили потрясающий дуэт «Зал ожидания». Певица, композитор, продюсер Инесса (Украина) вызвала восторг всех в зале своим зажигающим танцем и песней «Я не верю тебе». Певица Елена Бакурова (Россия) отличилась великолепным исполнением – одним из самых душевных на этом вечере, надо подчеркнуть, – песни «Помолчим». Певец и композитор Виталий Гончаров (Россия) порадовал всех своей песней «Два лебедя». Певец и композитор Серж Меленский (Эстония) показал в этом году одну из лучших своих песен – «Волны Прибоя».

В заключительной части конкурса вниманием зрителей и сценой овладела интернациональная группа «Banda Bena». Которой руководит Энрико Пат (Таджикистан): Энрико Пат на саксофоне исполнил свою композицию «Путь к океану», солист группы Ларри Разанав (Беларусь) покорил всех в зале своим голосом в песне «Разрешите», и завершила гала-концерт солистка группы Елена Эдгар (Израиль) с танцевальной песней от Энрико Пата «Так или иначе». Финал получился яркий и оптимистичный!

Итак, после концертного марафона настало время объявить о результатах конкурса! По итогам голосований всех поклонников в интернете до 6-го декабря за своего любимого исполнителя или исполнительницу проголосовало более трёх тысяч человек! Обладательницей «Приза Зрительских Симпатий» стала Инесса. Поздравляем всех поклонников Инессы с победой!

По оценкам жюри конкурса, третье место разделили: Марк Тайтлер, Ларри Разанав и Инесса. Второе место досталось Марине Ви с Ником Бэйкером и Кэу-Та Матсуно. Первое место достойно заслужили Ирина Орлова и Балалаечный квинтет «Жар-Птица».

Ну и, Главный Приз – «Лучший Новый Артист» 2014 года, – единогласно был отдан Илье Серову. Новый стиль движения, потрясающая хореография на сцене, несравненная техника на трубе и, конечно же, голос! Голос молодого «Франка Синатры» в новом 21-м веке – с новыми звуками и ритмами! – очаровал всех в этом незабываемом шоу. Поздравляем, Илья!

Каждый участник переживал и за себя, и за другого исполнителя… И, без сомнения, неугасимая любовь к музыке, глубокое уважение к искусству и чистосердечное желание поддержать коллег, стремящихся к высотам своей музыкальной карьеры , сделало этот вечер уникальным для всех участников и организаторов конкурса.

Тем, что этот праздничный вечер заслужил серьёзное внимание на международном уровне, участники и зрители всецело обязаны Татьяне Сарычевой, организатору – а точнее сказать затейнице! – всего этого нашумевшего творческого переворота, которая в сопровождении своей верной команды операторов, постановщиков и ведущих актрис – Анджелы и Карины, а также с помощью модели Лали Небиеридзе преодолела все препятствия на пути к праздничной церемонии открытия конкурса «Какие люди в Голливуде?»

Поддержать артистов, прибывших на Международный конкурс в Голливуд, пришли многие американские актёры, продюсеры, музыканты, писатели, известные дизайнеры и, конечно же, спонсоры. Специальными гостями стали актриса и модель Бай Линг, актёр Бретт Стимлей, актриса и модель Шака Смис, от HBO Сантана Демпсей, продюсер Сюзанн Де Лаурентис, певец Джон Пол Пуно, продюсер Богдан Сзумилас, модель Сви Кор, актриса Тайлр Хай, продюсер Стивен Прайс и другие.