19-летняя Ясмин Кастанада из южнокалифорнийского округа Орандж борется за свою жизнь после того, как её тело начало гореть изнутри из-за принятия антибиотиков от простуды.

Сейчас девушка находится в реанимации, у нее обожжено 70 % тела. Её состояние было вызвано антибиотиками, которые она получила от своего друга. Менее чем через 24 часа после того как она проглотила пилюлю, её глаза, нос и горло внезапно начали гореть изнутри.

Ясмин Кастанада
Ясмин Кастанада

Мать Ясмин, Лаура Корона, рассказала, что они сразу же бросились в больницу за помощью. Сейчас девушка находится в ожоговом отделении Калифорнийского университета в Ирвине. «Ее лицо изменилось в течение четырёх дней, она вся покрылась волдырями», — рассказала мать.

Врачи диагностировали у Кастанады синдром Стивенса-Джонсона, редкое расстройство кожи и слизистых оболочек, которое обычно проистекает из-за реакции на лекарства или инфекции. Часто болезнь начинает развиваться как простуда, с последующим появлением болезненных красных или пурпурных волдырей. Девушке уже сделали операцию, но сколько их ещё предстоит, сказать пока никто не может.