До 36 лет Джим Гарлоу не знал, что его приемный ребенок появился в результате изнасилования. Но в прошлом году, после смерти супруги Кэрол, шест лет сражавшейся с раком, их дочь Дженни отправилась на поиски родившей ее матери. И тогда Дженни обнаружила ужасные обстоятельства своего появления.

Эта история побудила калифорнийского пастора Джима Гарлоу выступить против государственного требования, согласно которому сотрудники его церкви должны оплачивать план медицинского страхования, включающий аборты.

Когда биологическая мать Дженни была новенькой в средней школе, двое старших мальчиков пригласили ее в кино. Вместо этого они отвезли ее в поле, где и изнасиловали. Она забеременела. Девочка-подросток приняла героическое решение не делать аборт, а сохранить ребенка до рождения, а затем отдать его на усыновление.

Решение, спасшее жизнь будущей дочери Гарлоу, не было результатом «глубоких религиозных убеждений» родившей ее матери, она просто «чувствовала, что так следует поступить».

Дженни, которой теперь 37 лет, стала первой из четырех детей, которых приняли Джим и Кэрол Гарлоу. Сегодня эти дети уже взрослые.

Гарлоу в свои 67 лет является старшим пастором церкви Skyline в Сан-Диего, основанной в 1954 году как часть Веслианской деноминации. После смерти своей первой жены он женился на Розмари Шиндлер.

Все четверо детей Гарлоу родились от женщин, принявших «смелое» решение идти до конца в беременности. Самой смелой из них была мать Дженни.

Религиозные взгляды Гарлоу, в сочетании с глубокой благодарностью четырем матерям, решившим сохранить своих нерожденных детей, лежат в основе его взглядов как противника абортов.

И вот, осенью этого года, произошло невообразимое: правительство штата Калифорния вынуждает Гарлоу и сотрудников его церкви платить за страховой медицинский план, включающий аборты. У них нет никакого выбора.

Интересно, что Obamacare предусматривает освобождение церквей от платы за противозачаточные и прерывающие беременность средства. А этот калифорнийский мандат на аборты незаметно проскользнул через бюрократический процесс. Эта атака на свободу вероисповедания пришла из ниоткуда. Так постановил калифорнийский департамент здравоохранения 22 августа 2014 года: все планы медицинского страхования должны покрывать аборты.

Пастор Гарлоу с его церковью, совместно с другими церквями и христианскими колледжами объединились в протесте против этого оскорбительного действия властей штата. Они обращаются к федеральному правительству с настоятельным призывом немедленно вмешаться и принять соответствующий закон против дискриминации противников абортов.