Аиза Сегерра (на фото справа), трансгендерный актер и певец с Филиппин, сочетался браком с актрисой Лизой Диньо. Церемония прошла в Сан-Франциско. На свадьбе присутствовали около 50 гостей, в том числе Сильвия Санчес, которая снимается вместе с Сегеррой в сериале “Будь осторожней с моим сердцем” (Be Careful with My Heart).

“Сегодня – важный день в истории любви, равенства и семейных отношений. Да здравствуют новобрачные!”, – написал в Instagram организатор свадьбы Пи Джей Пангилинан.

31-летний Сегерра в 2007 году совершил камин-аут как лесбиянка, однако в августе 2014 года он заявил, что считает себя трансгендерным мужчиной. Актер сделал предложение бывшей королеве красоты, 33-летней Диньо, на сцене во время исполнения пьесы, где они оба играли. Это произошло в феврале в Маниле.

У Диньо есть дочь от предыдущего брака, к которой Сегерра относится как к родной. В следующем месяце пара проведет торжественное мероприятие на Филиппинах, хотя в этой стране однополые браки юридически не признаются. На прошлой неделе они выпустили видеофильм с рассказом о своей истории любви, который включает и сцену, где Сегерра делает предложение Диньо.