Уже несколько человек стали жертвами протестов в калифорнийском Беркли. Как ранее сообщал “Славянский Сакраменто”, агрессивно настроенная толпа ранила двух полицейских, закидав стражей порядка бутылками и камнями.

Сегодня стало известно еще о нескольких случаях, произошедших во время стычек с полицией.

Издание Raw Story публикует видео нападения на одного из демонстрантов напротив магазина Radio Shack на Shattuck Avenue. На видео видно, как афроамериканец в толстовке с капюшоном бьет белокожего велосипедиста молотком в голову, в результате чего, последний падает на землю. В это время разъяренная толпа, окружившая дерущихся, требует от уличных зевак прекратить видеозапись.

Пострадавший госпитализирован: его состояние нормальное, сообщают врачи. Полиция расследует инцидент.

Другой курьезный случай произошел вчера на 80-м фривее, где пикетчики на полтора часа заблокировали автомобильное движение. Как сообщает сегодня калифорнийская пресса, пытаясь перекрыть транспортное сообщение в Беркли, протестующие применили гонконгскую тактику забастовки, где до недавнего времени полностью был блокирован весь центр города.

В 9:30 вечера в службу спасения поступил звонок о беременной женщине, находившейся в это время в трафике. Женщина, сидевшая за рулем бежевого “Тахо”, находилась в предродовом состоянии и срочно должна была быть доставлена в больницу. Благодаря оперативным действиям пожарных, беременtumblr_ng816s6z8o1sirxiro5_1280ная была вовремя эвакуирована и доставлена в родовое отделение местной клиники.

Многие из жителей Района Залива уже высказывают свое недовольство агрессивной тактикой манифестантов, многие из которых являются гастролирующими пикетчиками и “профессиональными борцами” против капиталистической Америки.

“Наше терпение лопнуло, – заявил представитель полиции Эрни Санчез. – Толпа становится все больше и агрессивнее, общественность должна знать, что мы будем использовать все необходимые средства, чтобы обеспечить защиту населения”.

По данным полиции, за последние сутки арестованы 232 человека.