Калифорнийское ателье Galpin Auto Sports разработало купе под названием Rocket на базе Ford Mustang нового поколения. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Фирма не раскрывает всех технических подробностей машины, но известно, что кузов Rocket выполнен из углеродного волокна. Его внешний вид разработан автомобильным дизайнером Хенриком Фискером — его имя носила обанкротившаяся компания, производившая гибридные автомобили Fisker Karma. Фискер также известен своей работой над обликом серийных автомобилей разных компаний, в частности, спортивных моделей BMW Z8 и Aston Martin DB9.

Дизайнер уточнил, что в дизайне Rocket он вдохновлялся американскими спортивными пони-карами 1960-х и 1970-х годов, в особенности Shelby GT500. Представители компании утверждают, что Rocket имеет функциональный дизайн — элементы кузова созданы с учетом аэродинамических характеристик, а воздухозаборники действительно охлаждают те или иные узлы и агрегаты.

Под капотом автомобиля находится 725-сильный двигатель V8, но подробностей о нем производитель не распространил.

Известно, что Galpin намерен выпускать Rocket мелкими сериями — первые экземпляры будут доставлены владельцам в начале 2015 года. Ориентировочная стоимость автомобиля составит $100 000.

Ателье Galpin Auto Sports существует с 1946 года и занимается индивидуальными заказами по доработке автомобилей. В последние годы известность фирме принесло участие в телевизионном шоу канала MTV под названием Pimp My Ride (в российском варианте — «Тачка на прокачку»), а также создание специального Ford Mustang GT500KR для ремейка телесериала «Рыцарь дорог» (Knight Rider).