За запущенную лужайку домовладельца могут посадить в тюрьму

965

Житель калифорнийского города Апленд, Фернанд Богмен, в условиях засухи пытался сэкономить воду, за что теперь, возможно, попадет в тюрьму, сообщает сегодня ABC News.

Житель калифорнийского Апленда, Фернанд Богмен последний раз поливал траву на лужайке перед своим домом полгода назад. За предыдущие шесть месяцев домовладелец получил множество предупреждений, предписаний и штрафов от местных властей.

Представители округа Сан-Бернардино неоднократно высылали ему предупреждения, предлагая предоставить городской администрации проект эффективной экономии водных ресурсов, однако хозяин дома решил идти вопреки настояниям местных чиновников.

Как передает телеканал News10, за неспособность поддерживать в порядке лужайку перед домом, в местном суде на Фернанда Богмена заведено два дела.

По словам прокурора Дена Пилмена, Богмену была дана возможность исправить ситуацию и заплатить в городскую казну штраф в размере $4 тысяч, чего не было сделано. Теперь строптивому домовладельцу, который предстанет на следующей неделе перед городским судом, грозит шестимесячное тюремное заключение.