Пастор одной из самых крупных церквей столицы Калифорнии – Рик Кол решил пожить несколько недель под открытым небом. Таким образом духовный лидер тысяч жителей Сакраменто решил привлечь внимание к проблеме бездомных.

Об этом старший пастор объявил во время воскресного богослужения в Capital Christian Center. 57-летний религиозный лидер будет перемещаться по городу на трамвае, питаться в благотворительных столовых и спать на лавочках в парке до тех пор, пока конгрегации не удастся собрать 100 тысяч долларов на специальную программу для бездомных.

gz2nj.St.4Кол, которому исполняется 57 лет, принял это решение во время работы над проектом помощи людям без определенного места жительства. У пастора нет опыта жизни под открытым небом, однако он настроен оптимистически.

“Я взволнован и в то же время сильно переживаю, – перед 4-тысячной конгрегацией сказал он, – однако цель данной акции – вытащить меня как можно скорее с улицы”.

Несмотря на то, что пастор верит “божественную охрану ангела-хранителя”, все же, на всякий случай, он берет с собой лидера службы ашеров, бывшего офицера полиции.

Лидер самой большой пятидесятнической деноминации Сакраменто бросил вызов мэру города – Кевину Джонсу. Как последний отреагировал на предложение побыть бездомным, пока не сообщается.