Город Глендейл заплатит 55 тысяч долларов в рамках мирового соглашения с мужчиной армянского происхождения Бениамином Кешишяном, который обратился в суд с жалобой на использование электрошокера против него глендейлским полицейским. Об этом пишет газета «Glendale News-Press».

Иск, поданный в сентябре прошлого года, был направлен в окружной суд США в Калифорнии, который ранее вынес решение по аналогичному делу в пользу истца. А вердикт в пользу истца, вынесенный окружным апелляционным судом в Вашингтоне, поспособствовал принятию решения о мирном урегулировании спора с Кешишяном вместо потенциально дорогостоящей юридической тяжбы.

Напомним, что в калифорнийском городе Глендейл армянин судился с местным полицейским, который, по его словам, применил в отношении него чрезмерную силу, использовав электрошокер. Бениамин Кешишян утверждает, что он был госпитализирован после того, как глендейлский полицейский Стив Ким использовал электрошокер, чтобы оглушить его дважды в его же машине, которая была остановлена для проверки. По словам Кешишяна, он говорил с Кимом около четырех минут, но потом тот оглушил его электрошокером и арестовал якобы за сопротивление при аресте. Это обвинение было затем с него снято.