Приближается 11 сентября — 13-летняя годовщина мегатеракта в США, в котором погибло 2977 человек, и еще 24 считаются пропавшими без вести. Ввиду очередной годовщины трагедии журналисты провели небольшое испытание сети энергетических станций на граница Калифорнии с Мексикой.

Американская актриса Келли Карлсон выступила по Skype в Национальном пресс-клубе и предупредила: исламисты могут угрожать нападением на объекты американской энергосистемы через прорванные участки границы с Мексикой.

Как сообщает агентство Breitbart, Келли Карлсон подчеркнула: власти США не сделали всего необходимого, чтобы защитить этот драгоценный элемент инфраструктуры.

В ходе диалога с Фрэнком Гаффни-младшим, президентом американского Центра политики безопасности, Карлсон рассказала, что побывала на нескольких электрических подстанциях, расположенных в непосредственной близости к границе с Мексикой, и была потрясена тем, насколько они уязвимы.

“Вы можете час стоять прямо на границе с камерой и снимать трансформаторы, и к вам не подойдет ни один охранник, ни один человек, чтобы спросить, что вы делаете”, — сказала Карлсон.

На одной из силовых подстанций в Калифорнии, по ее словам, она пробыла “добрых три часа”, но никто не поинтересовался, в чем цель ее визита, передает 9-й израильский канал.

Гаффни, со своей стороны, упомянул инцидент, имевший место в июне этого года в Ногалесе (штат Аризона), когда самодельная бомба взорвалась, повредив резервуар, используемый для хранения дизельного топлива. Карлсон ответила, что она и ее коллеги съездили на тот же объект, причем в то самое место, где прогремел взрыв, — но и там никто из охранников не обратил на чужаков никакого внимания.

“Я никогда — миллион лет — не могла представить, что мы сможем сделать такое, и никто ни о чем нас не спросит”, — сказала актриса.