Следующие эпизоды «звездных» войн, кажется, нашли режиссера и сценариста. Как сообщает The Hollywood Reporter, Райан Джонсон станет сценаристом и режиссером «Эпизода VIII» и сценаристом «Эпизода IX».

star-wars-episode-7-image40-летний Джонсон был режиссером фильма «Кирпич» 2005 года с Джозефом Гордоном Левиттом, а также «Братья Блум» 2008 года с Эдрианом Броуди и Рейчел Вайс. В 2012 году он был режиссером научно-фантастического фильма «Петля времени» с Джозефом Гордоном Левиттом и Брюсом Уиллисом, а также трех эпизодов сериала «Во все тяжкие».

В настоящее время в районе Лондона проводятся съемки «Эпизода VII» студией Pinewood. Режиссер этого эпизода – Дж.Дж. Абрамс. В этом эпизоде мы увидим уже знакомые лица – Кэрри Фишер, Энтони Дэниэлс, Марк Хэмилл, Питер Мейхью и Кенни Бейкер. К ним подключатся Домналл Глисон, Адам Драйвер, Оскар Айзек, Энди Серкис, Дейзи Ридли, Макс фон Сюдов, Гвендолин Кристи и Люпита Нионго.

Форд пока пропускает съемки из-за перелома лодыжки, но ожидается через восемь недель. Дата показа – 18 декабря 2015 года.