64-летний пенсионер варил метамфетамин в поселке для престарелых

1206

Полиция арестовала 64-летнего жителя Северной Калифорнии по подозрению в создании наркотика метамфетамина прямо в своих апартаментах в поселке для престарелых.

meth18n-2-webПоздно в субботу на дороге в городе Фресно полиция остановила мужчину по имени Роберт Шот для рутинной проверки. Во время досмотра оказалось, что мужчина ранее был задержан за продажу метамфетамина и до сих пор находился под наблюдением правоохранительных органов.

Офицеры обыскали автомобиль Шота и обнаружили 4 унции (113,40 г) кристаллического мета, пластиковые пакеты и электронные весы, – сказал сержант Брайан Вэйлс.

Позже следователи отправились в апартаменты Шота в деревне Лига-Фресно, Калифорния. Там они нашли еще полфунта (0,23 кг) кристаллического мета, который имеет уличную стоимость примерно $1700, немного героина и материалы для обустройства небольшой мет-лаборатории, – сообщил Вэйлс.

Шорт был оформлен в окружной тюрьме Фресно по нескольким обвинениям, связанным с наркотиками. Пока что неизвестно, когда начнется судебное разбирательство. Однако полиция утверждает, что улики, найденные в машине и в доме Шорта, однозначно указывают на то, что задержанный занимался торговлей наркотиков.

“Я просто в шоке, что кто-то в таком возрасте занимается подобными делами, однако он определенно делает это в идеальном месте, не так ли? Поселок для престарелых – кто станет подозревать местных обитателей?”, – сказал лейтенант Джо Гомес каналу KFSN-TV.