Планы Apple приобрести известного производителя наушников и другой аудиотехники Beats Electronics были восприняты с недоумением. Новость о грядущей сделке вызвала оживленную дискуссию в интернете среди фанатов обеих компаний, пишет USA Today.

748205004В четверг агентство Bloomberg сообщило, что американская  корпорация Apple близка к покупке базирующейся в штате Калифорния компании Beats Electronics. По данным агентства, сумма сделки составит $3,2 млрд. Ожидается, что о соглашении сторон будет объявлено на следующей неделе.

Преобладающей в соцсетях реакцией на это событие стали поздравления основателю Beats, хип-хоп исполнителю Dr. Dre, который станет благодаря продаже своего детища первым рэп-миллиардером, а также разочарование тем, что Apple вынуждена покупать компанию, вместо того чтобы выпустить собственный продукт.

“Я поражен тем, что Apple покупает производителя наушников такого ужасного качества, цены на которые невероятно завышены”, — написал в Twitter Брайан Ван Кампен из Чикаго.

Фотограф Ник Майнерс из Лондона пишет: “Наверное, в Apple думают: “У нас ведь монополия на плохие наушники, и мы больше никому не позволим их продавать”.

“Я совершенно не представляю, какие преимущества получит Apple в результате этой сделки”, — пишет в Twitter Ричард Одело из Нью-Йорка.

Тем не менее, по словам экспертов USA Today, плюсы для Apple все-таки есть. Издание сообщает, что корпорацию не так сильно интересуют наушники, как приобретение популярного музыкального интернет-сервиса Beats. Этот ресурс позволяет за 10 долларов в месяц получать неограниченный доступ ко всем песням из каталога через смартфон, планшет или веб-браузер.

Таким образом, сделка, которая станет самой дорогостоящей в истории Apple, позволит ей укрепить свои позиции на рынке музыкальных интернет-сервисов,  напоминает РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/technology/20140510/1007282955.html#ixzz31ZDOsEMV