Мусульмане Сакраменто отметили Пасху

459

Мусульмане из города Сакраменто решили разделить пасхальные праздники со своими соседями-христианами и доставили в городскую церковь 300 подарочных наборов, чтобы порадовать отмечающих Пасху.

jqIvb.Xl.4

По словам президента Совета исламских организаций долины Сакраменто Ирфана Хака, это «жест доброй воли и проявление любви и уважения к христианским братьям и сестрам».

«Подарки представляют собой жест доброй воли и показывают любовь и уважение к нашим христианским братьям и сестрам,— говорит Ирфан Хак, президент Совета исламских организаций долины Сакраменто.— Это, возможно, первый подобный жест в религиозной истории США»,— добавляет он.

Пастор Марк Шетлер утверждает, что обе конфессии разделяют веру в существование только одного Бога, наряду с важностью молитвы, заботе о бедных и ведении образа жизни, который радует Бога. «Я уважаю мусульманских лидеров, которых я знаю. Они всегда относились ко мне и к людям из нашей общины любезно, и я молюсь о продолжении нашей дружбы, духовного диалога»,— сказал Шетлер.

Мусульманские лидеры Сакраменто сопроводили груз с 300 подарками в церковь Первого завета в Ранчо Кордова, сообщает IslamNews.

Дружба между имамом Ирфаном Хаком и пастором Марком Шетлером началась еще в 2012 году, когда 60 активистов церкви приготовили ифтар для мусульман Сакраменто в один из дней священного месяца Рамадан.

Как известно, в исламе считается, что пророк Иса (Иисус) не был распят на кресте и не воскрес, а был вознесен Всевышним. Мусульмане верят в повторное пришествие Иисуса перед Судным днем.