Производитель игрушек из Окланда компания GoldieBlox получила право на бесплатное размещение своего рекламного объявления во время проведения самого престижного для рекламодателей финального матча по американскому футболу Super Bowl-2014, став победителем конкурса, организованного производителем программного обеспечения Intuit.

goldieblox_013114_01-500x282

«Это – один из лучших дней в моей жизни, – считает основатель и генеральный директор GoldieBlox Дебби Стерлинг. – Это также огромная победа для девочек во всем мире, ведь наши игрушки дают им в простой и увлекательной форме основы машиностроения, науки, математики».

GoldieBlox начала свой бизнес с двух сотрудников менее чем два года назад. Сегодня у компании уже 15 работников, и недавно в Китае открылся второй завод фирмы. GoldieBlox уверена в большом росте заказов на игрушки и полагает, что число их потенциальных покупателей составляет 100 миллионов.

«Я всегда хотела вдохновить девочек во всем мире положительным примером для подражания», – говорит Стерлинг .

GoldieBlox оказалась в числе 15000 малых предприятий по всей стране, которые боролись за главный приз. Попав в число четырех финалистов, компания выиграла конкурс после того, как за нее онлайн проголосовали более 1 миллиона человек.

Стоимость 30-секундного рекламного объявления во время Super Bowl  в этом году составила рекордные $4 млн..