В Вентуре погиб молодой мотогонщик

425

21-летний американский пилот Томми Акино погиб во время аварии на соревнованиях по мотокроссу на треке Piru в калифорнийском графстве Вентура. Трагический инцидент произошел в минувшее воскресенье.

aquinotommyПо словам официальных представителей организаторов гонки, Акино лишился в результате практически лобового столкновения двух мотоциклистов. Одного из пилотов в больницу увезли вертолетом, а Акино умер прямо на месте аварии.

Акино, как напоминают в мотоциклетных кругах США, достаточно быстро стал выделяться на фоне прочих пилотов своими навыками и талантами. В последнее время он выступал в гоночной серии British Superstock. В 2011 году он участвовал в чемпионате Испании CEV в двух этапах (Валенсия и Херес), а 2012 – уже в трех этапах (Херес, Наварра и Каталония), причем в последних двух набирал очки. Также в 2011 году он финишировал третьим в чемпионате AMA Pro Daytona SportBike Rider Championship.

MotoGP выразила официальные и глубочайшие соболезнования семье, друзьям и коллегам погибшего Томми Акино, пишет motonews.ru.