Калифорния снижает выбросы углерода в воздух

382

В Калифорния и в других штатах ожидается более  3-х миллионов транспортных средств с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в воздух.

car-emissions

Восемь штатов — Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк, Род-Айленд, Вермонт, Орегон и Калифорния приняли закон, предусматривающий стимуляции для поступления в продажу новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов. К траспортным средствам относятся электромобили, гибриды и автомобили, работающие на водороде, которые будут проданы в этих штатах к 2025 году.

На состоявшейся в офисе калифорнийского совета по природным ресурсам в Сакраменто недавно конференции, губернатор Калифорнии Джерри Браун прокомментировал новый закон: «Миллионы экологически чистых автомобилей заполнят наши дороги от побережья до побережью».

Некоторые автопроизводители, в частности Honda, уже поддержали данную программу, предложив рынку  специальные выпуски электромобилей.

«Хонда поддерживает выбор Калифорнии в продвижении автотранспорта с ультранизким содержанием углерода», — сказал старший менеджер по окружающей среде и энергетике в Honda Motors, Роберт Биненфельд.

Автопроизводители приветствовали соглашение, заявив, что если власти Калифорнии предпримут шаги по пропаганде электромобилей, их будет легче продавать.